Купить готовый скалодром - цена и особенности строительства

  • Что значит купить готовый скалодром?
  • Можно ли купить готовый скалодром?
  • Сколько стоит купить скалодром?
  • Что включает в себя цена покупки скалодрома?
  • Расскажите подробнее про процесс покупки тренажера для скалолазания.

Мы часто слышим подобные вопросы от заказчиков. В этой статье мы попробуем описать как выглядит покупка тренажера для скалолазания, какие шаги при заказе скалодрома от вас требуются и что вы получите после завершения монтажа скалолазного стенда.

Особенности покупки готового скалодрома:

  • Скалолазный стенд сделан под ваши потребности. При разработке дизайна скалодрома учитываются следующие факторы, влияющие на конфигурацию тренажера:
    • Будущее назначение тренажера - коммерческий, учебно-тренировочный, детский.
    • Предполагаемый контингент посетителей тренажера. Соотношение числа начинающих и скалолазов-спортсменов. Планируются ли детские тренировки, занятия скалолазных школ.
    • Дизайн скалодрома: 3d-модельДизайн скалодрома: 3d-модель
    Скалодром сделан под ваше помещение. На первом этапе снимаются размеры. Дальше делается эскиз будущего скалолазного тренажера с учетом всех потребностей, выявленных и согласованных на этапе предварительного анализа. При разработке дизайна скалодрома мы учитываем требования по проектированию скалодромов, уделяя особое внимание созданию зон безопасности. После этого при необходимости делается инженерный проект скалодрома.
  • Производство скалодрома осуществляется в цехе. Дальше готовый скалолазный стенд доставляется на объект. На этом этапе все уже готово к сборке: основа металлического каркаса сварена, лицевые панели тренажера оборудованы закладными элементами для установки зацепок. На месте осуществляется монтаж скалодрома из готовых элементов.
  • Дополнительно скалолазный стенд может быть укомплектован зацепками, страховочными матами, веревками, а также любым специализированным снаряжением, что позволит сразу же начать его эксплуатацию.
  • Готовый скалодром (тренажер для скалолазания)Готовый скалодром (тренажер для скалолазания)

Строительство скалодрома - это стройка. А любая стройка - это шум и грязь. Если под скалолазный стенд не выделяется отдельное помещение, а он строится в работающем фитнес-центре, детском учреждении или жилом доме, то это становится проблемой, даже если строится простейшая стенка для скалолазания. В случае покупки готового скалодрома удается минимизировать все самые шумные и грязные работы на территории заказчика и перенести их в цех.

Надо учитывать, что при таком подходе к строительству скалодрома, его стоимость увеличивается. Это связано с появлением дополнительных расходов. Поэтому заказчик должен для себя определиться что для него важнее - минимальная цена скалодрома или минимизация строительных работ на его территории.

Если вы хотите купить скалодром, но у вас еще остались вопросы, то мы готовы ответить на них по телефону или электронной почте.

Строим скалодром © 2013-2016.  Контактный телефон: +7(916)885-88-59.  E-mail: info@stroim-skalodrom.ru
Joomla Templates by Wordpress themes free